Subasta 1110T Lote 51
 Octubre 09 2021 11:00
HANNA-BARBERA. Droopy: master detective. Elaborado en película de nitrato de celulosa. Pintado a mano. Edición limitada. 26 x 30 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,200

Subasta 1110T Lote 52
 Octubre 09 2021 11:00
MAURICIO SANDOVAL. Formas sordas. Firmado y fechado 2009. Óleo sobre tela. Con certificado.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 53
 Octubre 09 2021 11:00
JIM HILL. Sin título. Firmado y fechado 86. Acrílico y lápiz de grafito sobre tela.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 54
 Octubre 09 2021 11:00
JOSÉ MARIA DE SERVÍN. Sin título. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 84 x 103 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 1110T Lote 55
 Octubre 09 2021 11:00
Lote de 2 miniaturas. SXX. Consta de: Virgen de Guadalupe. Técnica mixta sobre gutapercha. Enmarcado. Otro.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1110T Lote 56
 Octubre 09 2021 11:00
MARTÍ. Escena bucólica con carreta. Firmada. Óleo sobre tela. 71 x 115 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 57
 Octubre 09 2021 11:00
HORTENSIA BUENO SÁNCHEZ. San Miguel Arcángel en el amor. Firmado y fechado 2009. Óleo sobre tela. 120 x 80 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1110T Lote 58
 Octubre 09 2021 11:00
ANÓNIMO. SXX. Escuela cuzqueña. Virgen Ampona con el niño. Óleo sobre tela adherida a tabla. Marco de madera tallada y dorada.
Estimado: $ 16,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 59
 Octubre 09 2021 11:00
ANÓNIMO. Virgen ampona. Escuela cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a tabla. 142 x 98 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 60
 Octubre 09 2021 11:00
JOSÉ MARÍA VELASCO. Reproducción. Paisaje con tren. Óleo sobre tela. Enmarcado. 119 x 220 cm.
Estimado: $ 16,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 61
 Octubre 09 2021 11:00
ANÓNIMO. Virgen con el Niño, santa Bárbara y santa Lucía. Escuela cuzqueña. Óleo sobre fibracel. 174 x 117 cm. Enmarcado.

Subasta 1110T Lote 62
 Octubre 09 2021 11:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL. Paisaje. Firmado. Óleo sobre masonite. 31 x 40.5 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 63
 Octubre 09 2021 11:00
ANÓNIMO. Virgen de Guadalupe. Óleo sobre tela. 107 x 75 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 64
 Octubre 09 2021 11:00
ANTONIO NAVARRETE. Torero. Firmado. Óleo sobre tela. 50 x 65 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 65
 Octubre 09 2021 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. 22 x 30 cm. Enmarcado.

Subasta 1110T Lote 66
 Octubre 09 2021 11:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. 50 x 36 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 67
 Octubre 09 2021 11:00
ANÓNIMO. México, sXX. Virgen de Guadalupe con las 4 apariciones. Óleo sobre tabla. Enmarcada en madera. 35 x 25 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 1110T Lote 68
 Octubre 09 2021 11:00
ANÓNIMO. Crucifixión. Óleo sobre lámina. Enmarcada. 30 x 21 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 69
 Octubre 09 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Reproducciones. Óleos sobre tela, acuarela e impresiones. 50 x 75 cm (mayor, vista veneciana). Piezas: 6
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 70
 Octubre 09 2021 11:00
ANÓNIMO. Amorcillos bailando. Óleo sobre tela. 45 x 65 cm.

Subasta 1110T Lote 71
 Octubre 09 2021 11:00
Lote de íconos e imágenes religiosas. SXX. Elaborados en madera tallada y policromada, metal y lámina repujada. Piezas: 7
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1110T Lote 72
 Octubre 09 2021 11:00
MARIA SADA. Sin título. Firmado. Litografía 141/150. 56 x 43 cm. Sin enmarcar.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1110T Lote 73
 Octubre 09 2021 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Sin título. Sin firma. Monotipo de papel ixtle y algodón. 29 x 25 cm. En sobre original.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1110T Lote 74
 Octubre 09 2021 11:00
GABRIEL MACOTELA. Sin título. Firmado y fechado 96. Grabado 43/150. 39 x 60 cm. Sin enmarcar.

Subasta 1110T Lote 75
 Octubre 09 2021 11:00
CARLOS MÉRIDA. Huastecas - San Luis Potosí. De la carpeta Trajes Regionales, 1945. Firmada en plancha. Serigrafía sin número de tiraje.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12